Нам 13 лет. Более 200 офисов по всей России.
Мы отправили на отдых





человек.
  1. Главная
  2.  / 
  3. Блог
  4.  / 
  5. Отдых с детьми на Мальдивах

Отдых с детьми на Мальдивах

14 февраля, 2018

Отдых на Мальдивских островах, кажется, создан для уединения семейных пар с детьми, для спокойного и умиротворенного времяпровождения без лишней суеты. Став однажды фанатом этого в действительности райского места, турист захочет возвращаться сюда снова и снова. 

Подавляющее большинство отелей Мальдивских островов оказывает ряд услуг по уходу за ребенком.


Что стоит учесть перед тем, как отправиться на Мальдивы с детьми?


Есть два ключевых момента, на которые обращают внимание родители, выбирая отдых на Мальдивах с детьми. Первый — это довольно длительное время перелета. В среднем без пересадок оно составляет около 9-10 часов. 


Прямой рейс будет оптимальным вариантом для путешественников, которые собираются на Мальдивы с маленьким ребенком, для удобства в самолете, как правило, есть люльки для грудных детей возрастом до одного года. Единственный прямой рейс из Москвы до Мале предлагает авиакомпания «Аэрофлот». Вылет происходит в ночное время, обратный рейс — днем. 

Заказать люльку нужно не позднее, чем за 36 часов до времени вылета. При этом важно знать, что вес ребенка не должен превышать 11 кг.


Если ребенок уже взрослый, можно рассматривать вариант перелета с пересадкой. Не стоит переживать о том, что его нечем будет занять. На борту чаще всего есть мультимедийная система, Вы можете попросить стюардессу включить мультфильм или принести игрушки, либо набор для рисования.


Второй повод для беспокойства у родителей при поездке на Мальдивы с детьми (отзывы часто говорят об этом) — акклиматизация. Если тур планируется летом, то ребенку не потребуется адаптация, так как погодные условия очень комфортны и незначительно различаются. Если же путешествие состоится зимой, то соблюдайте некоторые нехитрые правила предосторожности: не позволяйте ребенку долго находиться на солнце, резко менять рацион питания на непривычный и давайте ему как можно больше воды. В целом поездка на тёплый курорт зимой довольно полезна для ребенка, он получит достаточное количество витаминов, пробуя фрукты, погреется на солнышке и увидит во всей красе прекрасную страну — Мальдивы. Туры с детьми (цены можно увидеть на нашем сайте) в это время очень востребованы.

Зимой путевки на Мальдивы пользуются повышенным спросом, поэтому стоит заранее позаботиться о ее приобретении.


Какие отели на Мальдивах для отдыха с детьми стоит выбирать?


К выбору места для семейного отдыха стоит подходить очень внимательно. Перед тем, как принять окончательное решение по выбору отеля, стоит выяснить, есть ли в нем игровые комнаты, детские телеканалы в номере, специальное меню и, конечно, развлекательная программа с аниматорами. 

При выборе отеля обращайте внимание нет ли пометки “Adults Only” — такие отели не размещают гостей младше 18 лет.


Также лучшие отели Мальдив для отдыха с детьми имеют собственные оборудованные пляжи, где очень чисто и неглубоко, некоторые даже с песчаной косой. Ребенок сможет поиграть на песке и вдоволь поплескаться в воде, а то время как родители не будут переживать за его безопасность.


Если туристы планируют отдых с грудным ребенком, стоит искать отель с яслями, где работают профессиональные няни.


Неудивительно, что из года в год многие родители везут свое чадо именно на Мальдивы. Отдых с детьми “все включено”, который предоставляет масса местных отелей, позволяет не беспокоиться о питании и прочих услугах. Это очень важно учитывать, так как кухня на островах специфическая и нравится далеко не всем детям. В меню «все включено» предлагаются самые разнообразные европейские блюда, в том числе каши, мюсли, йогурты и многое другое. 


В число лучших отелей для семейного отдыха, где прекрасное обслуживание, и есть все необходимое, входят:

 

Где лучше отдыхать на Мальдивах с детьми?


Особенность мальдивских островов в том, что кроме невероятно красивой природы и шикарных отелей или бунгало, здесь нет достопримечательностей. Однако, детям однозначно не придется скучать. На замену аквапаркам и паркам развлечений придет рыбалка, плавание на каяках и снорклинг. Во время этих увлекательных занятий, родители могут отдохнуть, сходить в SPA или позаниматься дайвингом. Опытные путешественники в качестве лучших курортов Мальдивских островов для отдыха с детьми советуют Адду Атолл и Баа Атолл. Хотя, на самом деле, в любом атолле найдется подходящий отель, а природа и климат соответствует самым высоким требованиям отдыха с ребенком на любом, даже самом крошечном острове. 


Куда поехать на Мальдивах с ребенком за территорией отеля — довольно распространённый вопрос. Отличный вариант — покататься на лодке со стеклянным дном, благодаря которому дети смогут увидеть всю красоту подводного мира и получить массу впечатлений. Также очень популярны недолгие полеты на вертолетах или гидропланах над островами и посещение островов-соседей, где находятся рыболовецкие деревни. Подобные экскурсии организовываются ежедневно.

Читайте также

Свадебное путешествие на Мальдивы

Читать полностью

Организация свадьбы на Мальдивах

Читать полностью

Свадебная фотосессия на Мальдивах

Читать полностью

Виза при поездке на Мальдивы

Читать полностью

Рассчитать стоимость тура на Мальдивы

1
2
3
4
Какая дата вылета Вам будет удобна?
Выберите дату
Далее
Количество ночей
Выберите продолжительность тура
Далее
Количество взрослых и детей
Взрослых
Детей
Далее
Контакты для отправки расчёта
Ваш e-mail
Ваш телефон
Телефон и почта нужны исключительно для подтверждения того, что вы реальный человек. Никакого спама, только реальный расчёт стоимости тура
Рассчитать стоимость тура
Подобрать лучший тур
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами и предложит лучшие туры
Подобрать тур
Подобрать лучший тур
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами и предложит лучшие туры
Подобрать тур
Вы уже отправляли ранее заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время.
Не отходите далеко от телефона ;) Спасибо!
Закрыть
Заявка на тур
Оставить заявку на тур

Рассчитать стоимость тура на Мальдивы

1
2
3
4
Какая дата вылета Вам будет удобна?
Выберите дату
Далее
Количество ночей
Выберите продолжительность тура
Далее
Количество взрослых и детей
Взрослых
Детей
Далее
Контакты для отправки расчёта
Ваш e-mail
Ваш телефон
Телефон и почта нужны исключительно для подтверждения того, что вы реальный человек. Никакого спама, только реальный расчёт стоимости тура
Рассчитать стоимость тура